首页> 招标查询> 招标详情
焦作市第二人民医院示范区医院电子支气管镜采购项目中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

一、项目基本情况

1、采购项目编号:焦公资医疗X2025-031

2、采购项目名称:******医院电子支气管镜采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年6月26日

5、评审日期:2025722

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.采购电子支气管镜系统1套(进口)

2.合同履行期限:接到招标人交货通知后30个工作日内供货、安装、调试、培训到位。

三、中标情况

包号

采购内容

中标人名称

中标金额

单位

焦公资医疗X2025-031

采购电子支气管镜系统1套

******有限公司

河南省郑州市管城回族区紫荆山路56号2层215号

1,880,000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

蒋素敏、罗红丽、史婷婷、程国龙、张小裔(招标人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照中标金额100万元以下(含100万元)部分按1.7%收取,100-500万元(含500万元)部分按1.2%收取。

招标代理服务费27,560.00(大写:贰万柒仟伍佰陆拾元整)。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。  

七、其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序:排序************有限公司,最终得分62.86分。

2.无效标原因:

******有限公司;无效原因:在资格性证明材料中未提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或生产许可证;无效依据:招标文件22.7(3)在资格性审查中,资格证明文件不齐全的,或不符合招标文件规定的资格要求的。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

******医院

地址:焦作市民主南路17号

联系人:牛先生

联系方式:0391-******

2.采购代理机构信息

******有限责任公司

地址:焦作市解放区人民路889号

联系人:张先生

联系方式:******

3.项目联系方式

项目联系人:牛先生           张先生

联系方式:0391-******       ****** 

******有限责任公司

发布日期:2025年7月24日

附件:

附件.rar
查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级