首页> 招标查询> 招标详情
桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程定标候选人公示第2次公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-06
*符合收录标准*
正文附件下载
桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:E************007001
******有限公司的桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
1、定标候选人情况:
定标候选人名称(联合体单位) ******有限公司) ******有限公司) ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司)
项目负责人  杜伶俐  王少栋  刘亚  时海涛  董海洋
质量  合格  合格  合格  合格  合格
工期(日历天)  103  103  103  103  103
投标报价(元)  ******.19  ******.75  ******  ******.55  ******.13
推荐原因  详细评审最终得分排名前5  详细评审最终得分排名前5  详细评审最终得分排名前5  详细评审最终得分排名前5  详细评审最终得分排名前5
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1定标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
******有限公司)  临港重装备产业区 F16-01地块机电工程    
******有限公司)  鹏鼎第二园区    
******有限公司 ******消防工程    
******有限公司  合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工    
******有限公司)  12英寸中段硅片制造和3D芯片集成加工项目FAB2生产厂房CR装修、中央动力厂房2 MEP安装工程;晶圆级微系统集成高端制造项目芙蓉湖洁净室装修工程    
 
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
******有限公司)  新建长春正圆晶圆生产线建设项目    
******有限公司)      
******有限公司      
******有限公司 ******服务中心)配套工程(实验室)    
******有限公司)      
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1 ******有限公司)  企业业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
******委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 2 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 3 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 4 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 5 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 6 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 7 ******有限公司  1  1  1  1  1          
 8 ******有限公司  1  1  1  1  1          
 9 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 10 ******有限公司  1  1  1  1  1          
 11 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 12 ******有限公司  1  1  1  1  1          
 13 ******有限公司)  1  1  1  1  1          
 14 ******有限公司  1  1  1  1  1          
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1 ******有限公司)                97.64  1.0  98.64
 2 ******有限公司)                96.81  1.0  97.81
 3 ******有限公司                96.71  1.0  97.71
 4 ******有限公司                96.4  1.0  97.4
 5 ******有限公司)                96.13  1.0  97.13
 6 ******有限公司)                96.03  1.0  97.03
 7 ******有限公司                95.54  1.0  96.54
 8 ******有限公司)                95.51  1.0  96.51
 9 ******有限公司)                94.65  1.0  95.65
 10 ******有限公司)                94.62  1.0  95.62
 11 ******有限公司)                94.31  1.0  95.31
 12 ******有限公司                94.24  1.0  95.24
 13 ******有限公司)                94.19  1.0  95.19
 14 ******有限公司                85.5  1.0  86.5
 
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本定标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
******委员会复议,对偏差条目数按照招标文件进行修正,故进行二次公示
 
附件
查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级