中小微企业融资申请
******体育局******幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:******体育局******幼儿园校舍维修提质项目一标段
标段编号:长交建2025ZB019号、长财招标采购-2025-28、(县区)新交GCZB-2025-0118-1
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
投标人名称
| ******有限公司
| ******有限公司
| ******有限公司
|
投标报价/投标费率
| ******.07
| ******.02
| ******.32
|
项目负责人
| 宋宇飞
| 陈明哲
| 陈书斌
|
质量
| 合格
| 合格
| 合格
|
工期(日历天)
| 60
| 60
| 60
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
| 人员类别
| 姓名
| 职业资格证书
| 证书编号
|
******有限公司
| 项目经理
| 宋宇飞
| 建筑工程二级
| 豫******6568
|
******有限公司
| 项目经理
| 陈明哲
| 建筑工程二级
| 豫******6583
|
******有限公司
| 项目经理
| 陈书斌
| 建筑工程二级
| 豫******5685
|
3.2中标候选人业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额(元)
|
******有限公司
| 文物保护建筑修缮(第一标段)
| 襄垣县文物博物馆
| 2022年07月22日
| 336841
|
******有限公司
| ******医院综合服务楼及附属工程建设项目
| ******医院
| 2023年02月24日
| ******.49
|
******有限公司
| 舞阳县西城新苑医养结合改造项目******医院分项二期工程
| ******有限公司
| 2022年01月26日
| ******.88
|
******有限公司
| 强人工业园二期建设项目13#办公楼工程
| ******有限公司
| 2023年07月11日
| ******.89
|
******有限公司
| ******公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标
| ******有限公司
| 2024年07月22日
| ******.47
|
******有限公司
| 远大壹品1#2#楼公区装修施工工程
| ******有限公司
| 2024年09月30日
| ******.
00
|
******有限公司
| 某部办公用房整修项目
| 河南省长垣市人民武装部
| 2023年08月11日
| ******.12
|
******有限公司
| ******税务局旧办公楼室内维修及其附属工程项目包1
| ******服务中心
| 2023年11月02日
| ******.00
|
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额(元)
|
******有限公司
| ******公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标
| ******有限公司
| 2024年07月22日
| ******.47
|
四、废标情况及原因
序号
| 单位名称
| 废标原因
|
1
| ******有限公司
| 未提供委托代理人单位为其缴纳的2024年06月01日以来任意一个月的社保证明和委托代理人与本单位签订的劳动合同扫描件或图片。
|
2
| ******有限公司
| 未提供本标段(一标段)授权委托书
|
五、报价修正
序号
| 单位名称
| 投标报价
| 评审价格
|
1
| ******有限公司
| ******.32
| ******.87
|
2
| ******有限公司
| ******.02
| ******.80
|
3
| ******有限公司
| ******.07
| ******.72
|
4
| ******有限公司
| ******.44
| ******.84
|
六、所有投标人综合标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| ******有限公司
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
|
2
| ******有限公司
| 21.0
| 21.0
| 21.0
| 21.0
| 21.0
|
3
| ******有限公司
| 21.0
| 21.0
| 21.0
| 21.0
| 21.0
|
4
| ******有限公司
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
| 13.0
|
七、所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| ******有限公司
| 17.0
| 14.5
| 16.4
| 19.8
| 13.5
|
2
| ******有限公司
| 18.0
| 17.0
| 16.9
| 19.3
| 13.5
|
3
| ******有限公司
| 18.5
| 15.0
| 16.0
| 17.0
| 14.0
|
4
| ******有限公司
| 17.0
| 15.5
| 16.1
| 17.5
| 13.0
|
八、所有投标人总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 技术标得分
| 综合标得分
| 总得分
|
1
| ******有限公司
| 34.811
| 16.24
| 13.0
| 64.051
|
2
| ******有限公司
| 37.098
| 16.94
| 21.0
| 75.038
|
3
| ******有限公司
| 31.158
| 16.1
| 21.0
| 68.258
|
4
| ******有限公司
| 35.564
| 15.82
| 13.0
| 64.384
|
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年05月23日
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:30085.00元
十一、联系事项
招标人:******体育局
地址:长垣市向阳路北段
联系人:徐君胜
电话:******
******有限公司
地 ******街道建业路131号3号楼12层1203室
联 系 人:冯静
联系方式:******
******建设局
地 址:长垣市建设大厦 B 座
电 话:******
十二、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。