******中学学生宿舍楼改造、教学楼抗震加固项目一标段中标候选人公示
******中学学生宿舍楼改造、教学楼抗震加固项目一标段(项目编号:三卢公开采购-2025-30、LSGZ[2025]118-GC025)于2025年07月08日08时40分******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 壹佰壹拾贰万叁仟玖佰捌拾玖元叁角玖分(¥******.39) | 壹佰壹拾叁万叁仟玖佰伍拾贰元捌角捌分(¥******.88) | 壹佰壹拾陆万叁仟捌佰陆拾叁元柒角贰分(¥******.72) | |
项目经理 | 谢志强 | 黄榆欣 | 王成 | |
质量 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 | |
工期 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 谢志强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******3790 |
任晶晶 | 技术负责人 | 中级工程师 |
C************0097 | |
******有限公司 | 黄榆欣 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 川************ |
孙运杰 | 技术负责人 | 中级工程师 | ************0290 | |
******有限公司 | 王成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******1293 |
李莹 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************0978 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 原阳县张辛寨村、黑石村、大吴庄村发展新型集体经济项目 | ******人民政府 | 2023.12.21 | ******.98元 |
滑县新区骨灰堂附属工程及绿化 | ******委员会 | 2023.8.9 | 270000.00元 | |
******服务中心人行通道修缮项目 | ******学院后勤保障处 | 2025.6.16 | 145000.00元 | |
******有限公司 | 剑阁县剑门关人防疏散基地地面指挥室建设工程 | ******事务中心 | 2024.8.6 | ******.00元 |
******中学学生宿舍改造项目 | ******大学 | 2022.2.9 | ******.00元 | |
******小学宿舍楼建设项目 | ******教育局 | 2022.6.30 | ******.59元 | |
******有限公司 | ******医院呼吸亚重症病房改造项目 | ******医院 | 2023.7.12 | 426098.63元 |
河南省体育场馆中心本部原网球馆改造羽毛球场项目 | 河南省体育场馆中心 | 2024.11.11 | ******.00元 | |
******医院五号楼 PICU 改造项目 | ******医院 | 2023.7.31 | 135562.86 元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选 人名称 | 项目 经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 谢志强 | ******卫生院门诊综合楼建设项目 | ******卫生院 | 2024.7.18 | 494.29万元 |
滑县新区景观湖及公厕管理项目 | ******有限公司 | 2023.9.10 | 179469.70元 | ||
******有限公司 | 黄榆欣 | 汝州市******幼儿园草坪、厨房改造项目 | ******幼儿园 | 2023.6.16 | 289500.00元 |
******小学2021年长效机制教学楼改造项目 | ******小学 | 2023.8.18 | 251800.00元 | ||
******有限公司 | 王成 | 无 | 无 | 无 | 无 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、******商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; |
2 | 2、投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供社保证明材料),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
4 | 4、拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供社保证明材料); |
5 | 5、具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:投标人须提供近三年任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一个月的财务报表; |
6 | 6、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
7 | 7、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟; |
8 | 8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); |
9 | 9、本次招标不接受联合体投标; |
10 | 10、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
1、******有限公司缺少不接受联合体投标承诺书及资格后审承诺书。不符合招标文件2.1.2资格评审要求中其他项:(1、本次招******有限公司项目经理的安全生产考核合格证显示的单位和投标单位不一致。
四、报价修正
无。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ******有限公司 | 21.00 | 21.40 | 18.00 | 16.00 | 18.50 | 18.98 |
2 | ******有限公司 | 18.00 | 18.10 | 16.00 | 17.00 | 15.40 | 16.90 |
3 | ******有限公司 | 18.00 | 17.90 | 16.00 | 15.00 | 16.20 | 16.62 |
4 | ******有限公司 | 16.00 | 16.30 | 11.00 | 15.00 | 13.00 | 14.26 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ******有限公司 | 19.40 | 14.60 | 18.70 | 21.20 | 21.50 | 19.08 |
2 | ******有限公司 | 18.20 | 21.10 | 21.60 | 19.30 | 19.50 | 19.94 |
3 | ******有限公司 | 20.10 | 17.30 | 21.00 | 19.00 | 20.00 | 19.48 |
4 | ******有限公司 | 18.70 | 18.00 | 15.95 | 19.00 | 20.00 | 18.33 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 34.70 | 72.76 |
2 | ******有限公司 | 32.57 | 69.41 |
3 | ******有限公司 | 28.84 | 64.94 |
4 | ******有限公司 | 27.77 | 60.36 |
八、公示时间2025年07月09日至2025年07月12日
九、招标文件规定公示的其他内容
1、开标信息
开标时间:2025年07月08日08时40分;
开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室
评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第一评标室
2、发布结果公示的媒介
本次结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
十、联系方式:
******体育局
联系人:王智礼、莫正平
电话:******、******
地址:卢氏县莘源路西段
******中学
联系人:曹延波
电话:******、******
地址:卢氏县五里川镇五里川街上
******有限公司
联系人:李青方
电话:0398-******、******
地址:郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北1号楼9层A901
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。