首页> 招标查询> 招标详情
怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购中标结果公示-成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******中学食堂大宗食材采购中标结果公示

公告日期: 2025-07-17

 

一、项目编号

政府采购编号:怀财采计******6

委托代理编号:HH-ZFCG-2025-0026

******中学食堂大宗食材采购

三、供应商投标情况

包1:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

******有限公司

合格

合格

930000

930000

91.87

1

******有限公司

合格

合格

920000

920000

91.02

2

******有限公司

合格

合格

970000

970000

88.95

3

******有限责任公司

合格

合格

960000

960000

86.65

4

******有限公司

合格

合格

930000

837000

84.27

5

******有限公司

合格

合格

950000

855000

48.7

6

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

******有限公司

合格

合格

/

/

/

/

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

 

 

包2:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

******有限公司

合格

合格

******

******

92.73

1

******有限公司

合格

合格

******

******

92.62

2

******有限公司

合格

合格

******

******

92.15

3

******有限公司

合格

合格

******

******

92.11

4

******有限责任公司

合格

合格

******

******

90.1

5

******有限公司

合格

合格

******

******

85.8

6

******有限公司

合格

合格

******

******

82.96

7

******有限公司

合格

合格

******

******

71.58

8

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

******有限责任公司

合格

不合格

/

/

/

/

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

 

包3:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

******有限公司

合格

合格

935000

935000

93.87

1

******有限公司

合格

合格

990000

990000

93.6

2

******有限公司

合格

合格

968000

968000

93.58

3

******有限公司

合格

合格

******

940500

92.94

4

******有限公司

合格

合格

******

930600

70.87

5

******有限公司

合格

合格

984500

984500

68.1

6

 

包4:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

******有限公司

合格

合格

920700

920700

93.69

1

******有限公司

合格

合格

990000

891000

91.6

2

******有限公司

合格

合格

******

910800

90.64

3

******有限公司

合格

合格

******

******

90.26

4

******有限责任公司

合格

合格

******

970200

89.96

5

******有限责任公司

合格

合格

******

******

88.27

6

******有限公司

合格

合格

******

******

87.26

7

******有限公司

合格

合格

******

960300

75.82

8

 

包5:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

******有限公司

合格

合格

******

907200

94.98

1

******有限公司

合格

合格

******

972000

93.43

2

******有限公司

合格

合格

******

972000

92.6

3

******有限公司

合格

合格

******

993600

90.63

4

******有限责任公司

合格

合格

******

993600

87.81

5

******有限公司

合格

合格

******

993600

80.26

6

******有限公司

合格

合格

******

******

67.08

7

******有限公司

合格

合格

******

******

50.73

8

******有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

 

四、中标信息

包1:

******有限公司

******街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:930000.00元

 

包2:

******有限公司

******街道佳惠农产品批发市场综合正10栋G2-57-62号

中标金额:******.00元

 

包3:

******有限公司

******街道平湖社区康田大厦101

中标金额:935000.00元

包4:

******有限公司

******街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:920700.00元

 

包5:

******有限公司

供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰产业开发区标准化厂房二期7栋左侧

中标金额:******.00元

 

五、主要标的信息

包1:

货物类

名称:大米,面粉,食用油

品牌:昆和米业、新旺油业

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包2:

货物类

名称:猪牛肉

品牌:金泰、老蔡牛肉

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

 

包3:

货物类

名称:鸡鸭鹅肉及冻品(鸡翅鸡腿)

品牌:立华牧业、铭川食品

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包4:

货物类

名称:蛋类,干货,豆制品

品牌:木公桥、马家、荣泰

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包5:

货物类

名称:蔬菜

品牌:凤凰衡达种植专业合作社

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

 

六、评审专家名单:张勇(组长)、张梅秀、阳华、龙宇锋、卢春香、伍程(采购人代表)、曾林筠(采购人代表)

七、代理服务收费标准及金额:

******委员会文件(发改价格[2002]1980号)的收费标准,收取代理服务费78200元。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜:

单位名称

不通过原因

******有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

******有限公司

电子开标一览表报价超出包一最高限价,投标无效

******有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

******有限公司

符合性审查不通过(投标函无投标有效限期)

******有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

******有限责任公司

符合性审查不通过(投标函无有效期)

******有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

******有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

 

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******中学 

联 系 人:曾先生 

联系地址:湖南省怀化市鹤城区东环路

联系电话:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

地   址:怀化市鹤城区顺天国际十楼 1006 室

联系方式:0745-****** 

3.项目联系方式

项目联系人:曾先生

电   话:******

十一、附件

附件下载:

查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级